学院荣誉

"以赛促教、以赛促学”----师生技能竞赛获奖展

 

江西省大学生科技创新与职业技能大赛获奖情况

1  2014年学生参加赛江西省大学生科技创新与职业技能大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

网页设计与制作

黄凤云、周静

金牌

JS14132024

省教育厅

2

网页设计与制作

刘倩、张如霞

银牌

JS14132058

省教育厅

3

软件设计(手机软件·手机应用编程)

帅坤

银牌

JS14141057

省教育厅

4

软件设计(游戏创意设计)

许佳俊、王文诗、俞玲玲

银牌

JS14142036

省教育厅

5

软件设计(游戏作品)

刘倩、徐云凤、宋元孝

银牌

JS14142052

省教育厅

6

信息技术知识

(原电脑知识赛)

王琦

铜牌

JS14072203

省教育厅

7

信息技术知识

(原电脑知识赛)

胡琴琴

铜牌

JS14072205

省教育厅

8

电子专题设计

章雪军

铜牌

JS14082103

省教育厅

 

 

2  2015年学生参加赛江西省大学生科技创新与职业技能大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

网页设计与制作

杨顺

一等奖

JS15022029

省教育厅

2

网页设计与制作

汪吴境、张威

一等奖

JS15022030

省教育厅

3

网页设计与制作

肖慧琪、熊佩玉

二等奖

JS15022084

省教育厅

4

网页设计与制作

汪洋、欧阳松

二等奖

JS15022085

省教育厅

5

网页设计与制作

李庆

三等奖

JS15022146

省教育厅

6

电子专题设计

桑景坤

三等奖

JS15072096

省教育厅

7

动漫与艺术设计(广告招贴设计)

王琦

二等奖

JS15332479

省教育厅

8

信息技术知识赛(非专业类)

曹建

三等奖

JS15012301

省教育厅

 

 

3   2016年学生参加赛江西省大学生科技创新与职业技能大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

网页设计与制作

甘萍

一等奖

JS16032041

省教育厅

2

网页设计与制作

熊鹂、吴梦丽

二等奖

JS16032105

省教育厅

3

网页设计与制作

高振员

三等奖

JS16032177

省教育厅

4

软件设计(手机软件·手机应用编程)

李振宇

一等奖

JS16052102

省教育厅

5

软件设计(手机软件·手机应用编程)

刘磊

二等奖

JS16052128

省教育厅

6

软件设计(手机软件·手机应用编程)

 

曹雄犇

二等奖

JS16052129

省教育厅

7

软件设计(手机软件·手机应用编程)

王克斌

三等奖

JS16052141

省教育厅

8

软件设计(手机软件·手机应用编程)

李庆

三等奖

JS16052148

省教育厅

9

软件设计(手机软件·手机应用编程)

杨顺

三等奖

JS16052152

省教育厅

10

软件设计(手机软件·手机软件作品)

李振宇、陈光远、张红

一等奖

JS16052274

省教育厅

11

软件设计(手机软件·手机软件作品)

李庆、杨顺、何天保

三等奖

JS16052302

省教育厅

 

 

 

4  2017年学生参加赛江西省大学生科技创新与职业技能大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

信息技术知识

甘晓玉

一等奖

JS17022004

省教育厅

2

信息技术知识

曾铅釜

二等奖

JS17022025

省教育厅

3

信息技术知识

廖振聪

二等奖

JS17022048

省教育厅

4

信息技术知识

刘泽凯

二等奖

JS17022049

省教育厅

5

信息技术知识

蔡强伟

三等奖

JS17022071

省教育厅

6

信息技术知识

李勇

三等奖

JS17022092

省教育厅

7

信息技术知识

卢腾辉

三等奖

JS17022099

省教育厅

8

信息技术知识

王海龙

三等奖

JS17022108

省教育厅

9

信息技术知识

伍新燕

一等奖

JS17022164

省教育厅

10

信息技术知识

曾林珍

二等奖

JS17022189

省教育厅

11

信息技术知识

曾灵

二等奖

JS17022190

省教育厅

12

信息技术知识

陈楠

二等奖

JS17022194

省教育厅

13

信息技术知识

罗坤

二等奖

JS17022238

省教育厅

14

信息技术知识

杨梦婷

二等奖

JS17022258

省教育厅

15

信息技术知识

余春凤

二等奖

JS17022265

省教育厅

16

信息技术知识

张瑶

二等奖

JS17022274

省教育厅

17

信息技术知识

朱珊秀

二等奖

JS17022284

省教育厅

18

信息技术知识

巢秋分

三等奖

JS17022288

省教育厅

19

信息技术知识

魏聪

三等奖

JS17022361

省教育厅

20

信息技术知识

杨智

三等奖

JS17022382

省教育厅

21

信息技术知识

余景景

三等奖

JS17022387

省教育厅

22

广告与艺术

(动画类)

吕文君

三等奖

JS17031088

省教育厅

23

广告与艺术

(动画类)

管鹏、周慧霞、黄绍宏

三等奖

JS17031089

省教育厅

24

广告与艺术

(动画类)

李婷、鄢惠颖、梁丽

三等奖

JS17031090

省教育厅

25

广告与艺术

(动画类)

熊运寿、温颖杰

三等奖

JS17031091

省教育厅

26

广告与艺术

(动画类)

温睿、李瑞、高晓亮

三等奖

JS17031092

省教育厅

27

软件服务外包

创新创业

黄训辉、王克斌

  磊、曹雄

一等奖

JS17052008

省教育厅

28

软件服务外包

创新创业

姚礼建、王武斌

二等奖

JS17052018

省教育厅

29

软件服务外包

创新创业

陈婷

三等奖

JS17052029

省教育厅

 

 

 

 

 

5  2018年学生参加赛江西省大学生科技创新与职业技能大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

信息技术知识

曾铅釜

一等奖

JS18022001

省教育厅

2

信息技术知识

甘晓玉

二等奖

JS18022039

省教育厅

3

信息技术知识

郭欣

二等奖

JS18022041

省教育厅

4

信息技术知识

李勇

二等奖

JS18022050

省教育厅

5

信息技术知识

卢腾辉

二等奖

JS18022056

省教育厅

6

信息技术知识

吴林林

二等奖

JS18022070

省教育厅

7

信息技术知识

丁燕清

三等奖

JS18022091

省教育厅

8

信息技术知识

卢阿辉

三等奖

JS18022113

省教育厅

9

信息技术知识

王海龙

三等奖

JS18022122

省教育厅

10

信息技术知识

易彬

三等奖

JS18022139

省教育厅

11

信息技术知识

陈美芳

三等奖

JS18022370

省教育厅

12

信息技术知识

陈楠

三等奖

JS17022194

省教育厅

13

信息技术知识

魏聪

三等奖

JS18022458

省教育厅

14

信息技术知识

吴静

三等奖

JS18022461

省教育厅

15

信息技术知识

晏金琴

三等奖

JS18022483

省教育厅

16

信息技术知识

周雯雯

三等奖

JS18022513

省教育厅

17

广告与艺术

(视频类-影视类)

张文晖、潘寒笑

二等奖

JS18031326

省教育厅

18

广告与艺术

(动画类)

李鹏飞、章表煜

二等奖

JS18031406

省教育厅

19

广告与艺术

(动画类)

章表煜、汪宏晨

二等奖

JS18031407

省教育厅

20

广告与艺术

(动画类)

汪宏晨

二等奖

JS18031408

省教育厅

21

软件服务外包

创新创业

肖宏冰、罗琨、巨星、陈真生

一等奖

JS18052009

省教育厅

22

软件服务外包

创新创业

胡威

三等奖

JS18052040

省教育厅

 

 

 

 

“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况

 

6  学生参加全国“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

第四届

C/C++程序设计

肖扬睿

三等奖

030404806

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

第五届

Java软件开发

帅坤

二等奖

060502544

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

4

第六届

C/C++程序设计

李振宇

二等奖

030603081

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

第七届

C/C++程序设计

李庆荣

三等奖

030703059

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

第八届

Java软件开发

付杰

三等奖

060803178

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

7

第九届

C/C++程序设计

夏宇

二等奖

030903368

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

 

7   学生参加第四届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

C/C++程序设计

肖扬睿

一等奖

030401432

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

C/C++程序设计

余文夭

一等奖

030401434

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

3

C/C++程序设计

余炼

二等奖

030401442

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

4

C/C++程序设计

王振宇

三等奖

030401452

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

C/C++程序设计

肖扬睿

三等奖

030404806

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

C/C++程序设计

宴李兴

优秀奖

030401457

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

7

C/C++程序设计

饶子乐

优秀奖

030401454

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

 

8  学生参加第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

Java软件开发

帅坤荣

一等奖

060502006

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

Java软件开发

林勇韬

二等奖

060502007

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

3

Java软件开发

刘吉喆

二等奖

060502008

全国高等学校学生信息咨询与就业中心

4

C/C++程序设计

孙中艳

二等奖

030502984

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

Java软件开发

帅坤荣

二等奖

060502544

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

C/C++程序设计

张威荣

三等奖

030502986

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

 

9  学生参加第六届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

C/C++程序设计

李振宇

一等奖

030602308

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

C/C++程序设计

高振员

二等奖

030602311

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

3

C/C++程序设计

 

李振宇

二等奖

030603081

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

4

Java软件开发

肖越文

二等奖

060601880

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

C/C++程序设计

李庆

二等奖

030602310

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

C/C++程序设计

曹建

三等奖

030602313

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

10  学生参加第七届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

C/C++程序设计

李祥

一等奖

030702210

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

C/C++程序设计

李庆

一等奖

030702211

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

3

C/C++程序设计

杨顺

二等奖

030702216

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

4

Java软件开发

高振员

二等奖

060701948

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

C/C++程序设计

张梦琪

二等奖

030702214

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

C/C++程序设计

陈洋

三等奖

030702223

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

7

C/C++程序设计

王福平

三等奖

030902058

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

8

C/C++程序设计

胡笑阳

三等奖

030702224

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

9

C/C++程序设计

李庆

三等奖

030703059

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

10

C/C++程序设计

曹熊犇

三等奖

030702220

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

11

C/C++程序设计

朱文强

三等奖

030702218

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

11  学生参加第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

Java软件开发

付杰

一等奖

060802483

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

Java软件开发

胡笑阳

二等奖

060802485

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

3

C/C++程序设计

罗烈星

三等奖

030802356

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

4

C/C++程序设计

张传鑫

三等奖

030802359

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

C/C++程序设计

崔紫涛

三等奖

030802357

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

Java软件开发

曹雄犇

三等奖

060802487

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

 

12  学生参加第九届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

证书编号

授奖部门

1

C/C++程序设计

夏宇

一等奖

030902049

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

2

C/C++程序设计

夏宇

二等奖

030903368

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

3

C/C++程序设计

李勇

二等奖

030902052

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

4

C/C++程序设计

甘晓玉

二等奖

030902051

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

5

C/C++程序设计

韩耀阳

二等奖

030902050

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

6

Java软件开发

罗烈星

二等奖

060902667

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

7

Java软件开发

张传鑫

三等奖

060902668

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

8

C/C++程序设计

吴黎萍

三等奖

030902060

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

9

C/C++程序设计

黎奇麟

三等奖

030902056

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

10

 

C/C++程序设计

段铁梁

三等奖

030902054

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

11

C/C++程序设计

陈丽

三等奖

030902059

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

12

C/C++程序设计

王福平

三等奖

030902058

全国高等学校学生

信息咨询与就业中心

 

 

 

江西省职业院校技能大赛获奖情况

13  2017年学生参加江西省职业院校技能大赛获奖情况一览表

序号

项目

组别

选手姓名

奖项

授奖部门

1

计算机网络应用

高职组

程九昌、田会贤、黄顺德

二等奖

省教育厅

2

移动互联网应用技术

高职组

陈洋、宋敏、上官云鹏

三等奖

省教育厅

3

动漫制作

高职部

高晓亮

三等奖

省教育厅

 

 

 

全国信息技术应用水平大赛获奖情况

14  2015年学生参加江西省信息技术应用水平大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

授奖部门

1

C语言程序设计

曹建

二等奖

江西省教育管理

信息中心

2

C语言程序设计

许振

三等奖

江西省教育管理

信息中心

3

C语言程序设计

孙颖

三等奖

江西省教育管理

信息中心

4

Office办公自动化高级应用

高晓亮

三等奖

江西省教育管理

信息中心

5

平面设计

王琦

二等奖

江西省教育管理

信息中心

6

平面设计(团体赛)

曾梦依、伍发启、杨亚君

一等奖

江西省教育管理

信息中心

7

平面设计(团体赛

张红萍、王梦忠、余雪英

二等奖

江西省教育管理

信息中心

8

平面设计(团体赛

王琦、付超超、陈黄滨

三等奖

江西省教育管理

信息中心

 

 

 

大学生软件服务外包创新创业大赛获奖情况

15  2018年学生参加江西省大学生软件服务外包创新创业大赛情况一览表

序号

项目名称

选手姓名

奖项

授奖部门

1

《融合视频直播的环保咨询APP》

肖宏冰、罗琨、

巨星、陈真生

一等奖

省教育厅

2

《Tour乡村旅游系统旅游网站》

胡威

三等奖

省教育厅

 

全国大学生广告艺术大赛获奖情况

 

16  学生参加全国大学生广告艺术大赛获奖情况一览表

序号

项目

选手姓名

奖项

参赛编号

授奖部门

1

第十届比赛视频类

张文晖、潘寒笑

优秀奖

Ba04-14-044-0001

中国高等教育学会

2

第九届比赛动画类

管鹏、周慧霞、黄绍宏

优秀奖

C02-14-044-0001

中国高等教育学会

 

 

 

中国大学生在线大赛获奖情况

17  学生参加中国大学生在线主办的2018年“最美阅读”摄影比赛获奖情况一览表

序号

项目名称

选手姓名

指导老师

奖项

授奖部门

1

《文字悸动的心灵》

张芳玲

陈健

优秀摄影作品

中国大学生在线

2

《文字悸动的心灵》

张芳玲

陈健

最佳人气奖

中国大学生在线

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<!--EndFragment-->